Главная Новости Политика НАТО решает, куда посадить Кучму
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО решает, куда посадить Кучму

27 мая 2004, 10:05
Поделитесь публикацией:
НАТО решает, куда посадить Кучму

НАТО пригласит президента Украины Леонида Кучму на саммит в Стамбуле, который может состояться в следующем месяце. Как сообщает "Украинская служба ВВС", об этом вчера заявил представитель Альянса. Напомним, что главным препятствием к приглашению была обеспокоенность западных членов Альянса политическими событиями и судьбой демократических реформ в Украине.

По словам представителя Альянса, Кучма все равно должен был прибыть в Стамбул на встречу с лидерами Совета Евро-Атлантического Сотрудничества НАТО, – потому было решено, что Альянс больше выиграет от привлечения его к саммиту НАТО, чем от стараний держать его в стороне. Такое решение, по словам представителя НАТО, предварительное, и оно будет утверждено окончательно, если до пятницы никто из союзников не выскажет принципиальных возражений.

Эта возможность будет использована, только бы, по словам представителя Альянса, поощрить Украину к дальнейшим реформам государственного управления, вооруженных сил и развитию свободы слова.

По словам представителей НАТО, до сих пор не решено, где господин Кучма будет сидеть на саммите. Когда украинский президент без приглашения появился на саммите НАТО в Праге в 2002 году – 46 стран Совета Евро-Атлантического Сотрудничества, представители которых на встрече сидели за столом согласно английскому алфавиту, пересели по алфавиту французскому. В результате этого господин Кучма оказался за столом далеко от политических лидеров США и Великой Британии, рядом с которыми должен был бы сидеть первоначально.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!