Главная Новости Политика НБУ упрощает процедуру перевода иностранной валюты физлицами
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ упрощает процедуру перевода иностранной валюты физлицами

27 мая 2004, 11:28
Поделитесь публикацией:
НБУ упрощает процедуру перевода иностранной валюты физлицами

Национальный банк Украины готовит новую редакцию Инструкции, которая будет регулировать правила перевода иностранной валюты физическими лицами и предусматривающей увеличение суммы перевода гражданами почти в два раза без открытия банковских счетов и предоставления подтверждающих документов. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НБУ.

Это позволит сократить количество переводов, которые осуществляются одним лицом, и тем самым уменьшить для него их совокупную стоимость.

НБУ подготовил проект изменений в Закон Украины о платежных системах и переводе денег в Украине”, который предусматривает дополнение п.12.1 ст.12 Закона требованием о признании недействительными в условиях соглашений между платежными системами и их агентами пунктов ограничений прав банков относительно участия в других системах перевода средств.

"На наш взгляд, этот пункт создаст более конкурентную среду между платежными системами, работающими в Украине, что в свою очередь приведет к уменьшению стоимости их услуг", – говорится в сообщении НБУ. Повышение конкуренции между основными участниками рынка международных переводов также ускорит решение и других вопросов: системы ускорят внедрение переводов в других валютах, прежде всего евро, что освободит граждан от дополнительных затрат на конвертацию валют в случае переводов из стран Евросоюза.

Когда именно вступит в силу вышеупомянутая инструкция и начнут действовать новые правила, в сообщении не указано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!