Главная Новости Политика Группа «Центр» удовлетворена решением Согласительного совета
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа «Центр» удовлетворена решением Согласительного совета

27 мая 2004, 13:45
Поделитесь публикацией:
Группа «Центр» удовлетворена решением Согласительного совета

Вчера было принято наиболее оптимальное решение, — заявил "proUA" уполномоченный представитель группы "Центр", народный депутат Украины Станислав Косинов, участвовавший в работе Согласительного совета по поручению своей депутатской группы.

Он подчеркнул: "Найденная в результате конструктивного диалога формула создания компромиссного законопроекта с участием всех без исключения заинтересованных парламентских сил не только в принципе не должна обострить ситуацию в ВР, но и способствовать формированию взаимопонимания по проблеме конституционной реформы. Безусловно, принципиально и то, что новый законопроект должен быть разработан на базе существующих трех проектов изменений в Конституцию — 4105, 4180 и 3207-1 и при этом за основу будет взят проект N4180, в отношении которого есть предварительное заключение Конституционного Суда".

"Для нашей группы этот Согласительный совет был важен и тем, что понимание и поддержку большинства групп и фракций нашел инициированный нашей группой вопрос о фактах давления на народных депутатов Украины. Он внесен в Порядок дня и значит эта проблема актуальна не только для нашей группы, но и для ВР в целом. И я думаю, что это будет первый шаг к приданию законодательному процессу в нашей стране, деятельности народных депутатов действительно прозрачных демократических правил и стандартов", – подчеркнул уполномоченный представитель группы "Центр".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!