Главная Новости Политика Вольвенд и Северинсен уже в Ужгороде
commentss НОВОСТИ Все новости

Вольвенд и Северинсен уже в Ужгороде

27 мая 2004, 16:03
Поделитесь публикацией:
Вольвенд и Северинсен уже в Ужгороде

Содокладчики Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по Украине Ренате Вольвенд и Ханне Северинсен прибыли в Украину с визитом до 3 июня. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Государственной администрации Закарпатской области Виталий Мещеряков, передают "Українські Новини".

Мещеряков сообщил, что докладчики ПАСЕ прибыли в Ужгород. Они намерены также посетить Мукачево, Одессу, Симферополь, Ялту и Киев. Вольвенд и Северинсен планируют наблюдать за ходом выборов в Верховную Раду в избирательном округе №136 в Одесской области. Предполагается также, что докладчики ПАСЕ встретятся с кандидатами на выборах в Верховную Раду и местные органы власти.

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия назначила выборы депутата Рады в избирательном округе №136 в Одесской области на 30 мая.

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы призвал украинские власти признать недействительными результаты выборов мэра Мукачево (Закарпатская область), состоявшихся 18 апреля, и рассмотреть необходимость проведения новых выборов из-за допущенных нарушений.

В январе ПАСЕ заявила о намерении обратиться с просьбой к генеральному секретарю Совета Европы о срочном назначении специального представителя в Украине для наблюдения за политической ситуацией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!