Главная Новости Политика Венгрия поддерживает евроингерацию Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия поддерживает евроингерацию Украины

28 мая 2004, 08:45
Поделитесь публикацией:
Венгрия поддерживает евроингерацию Украины

Венгрия готова поддерживать Украину в ее евроинтеграционных устремлениях, заявил президент этой страны Ференц Мадл на встрече с президентом Украины Леонидом Кучмой в четверг в Мамайе в рамках ХI неформальной встречи глав государств Центральной и Восточной Европы. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент Венгрии также отметил высокий уровень двустороннего торгово-экономического сотрудничества и готовность его страны к дальнейшей активизации отношений.

Мадл назвал Украину важным партнером. Кроме того, он сделал акцент на отсутствии недоразумений в вопросе визового режима, что, по его словам, позволит поддерживать контакты между странами, несмотря на членство Венгрии в Евросоюзе.

Стороны также обсудили вопросы гуманитарного сотрудничества.

Кроме того, в рамках неформальной встречи глав государств Центральной и Восточной Европы Кучма встретился с президентом Европейского банка реконструкции и развития Жаном Лемьером и обсудил с ним вопросы реализации проекта ЕБРР по повышению безопасности эксплуатации украинских атомных электростанций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!