Главная Новости Политика Жириновский требует казнить гомосексуалистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Жириновский требует казнить гомосексуалистов

28 мая 2004, 12:27
Поделитесь публикацией:
Жириновский требует казнить гомосексуалистов

Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский призывает ввести смертную казнь за гомосексуализм. Жириновский считает, что гомосексуализм — это одно из опаснейших преступлений.

Сегодня на пленарном заседании парламентарии отклонили в первом чтении внесенный депутатами Зелимханом Муцоевым, Геннадием Райковым, Гаджи Махачевым и Вадимом Булавиновым проект закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс", предусматривающий уголовное наказание за гомосексуализм. При необходимых 226 голосах законопроект поддержали 58 депутатов, "против" — 34, воздержался один.

Напомним, еще в 2002 году Геннадий Райков вместе с коллегами по группе "Народный депутат" предложил дополнить УК РФ статьей, согласно которой "противоестественное удовлетворение половой потребности мужчины с мужчиной (мужеложество, педерастия) наказывается лишением свободы на срок от 1 до 5 лет".

Авторы поправки утверждали, что данный проект закона "направлен на укрепление общественной нравственности и здоровья граждан, а также будет способствовать борьбе с венерическими заболеваниями и СПИДом, с вовлечением несовершеннолетних в занятия проституцией, с распространением порнографии".

При этом в законопроекте было особо подчеркнуто, что женский гомосексуализм — "лесбиянство" — преступления не образует.

По материалам "Утро.ру", "NewsProm.ru", "Газета.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!