Главная Новости Политика Украина не будет координировать вступление в ВТО со странами ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не будет координировать вступление в ВТО со странами ЕЭП

28 мая 2004, 14:52
Поделитесь публикацией:
Украина не будет координировать вступление в ВТО со странами ЕЭП

Украина не намерена координировать процесс вступления во Всемирную торговую организацию (ВТО) со странами-членами Соглашения о формировании Единого экономического пространства (ЕЄП), и собирается вступить в ВТО как можно быстрее. Об этом заявил на очередном брифинге в Киеве сегодня, 28 мая, заместитель главы администрации президента Украины — руководитель Главного аналитического управления администрации Василий Базив, сообщает "UA TODAY".

"Наша позиция состоит в том, что каждая страна уже прошла свой отрезок времени и должна идти дальше своим путем", — заявил Василий Базив, отвечая на вопросы журналистов о согласовании действий по вступлению в ВТО со странами, формирующими ЕЭП.

"Главное — не то, чтобы вступить (в ВТО) вместе или отдельно, а то, чтобы вступить как можно быстрее", — подчеркнув В.Базив. Вместе с тем он отметил, что, обретя членство в ВТО, Украина намерена помогать своим партнерам по ЕЭП войти в эту организацию.

"Уже сделан большой кусок работы, и наше государство не намерено сбавлять интенсивность своего продвижения в ВТО", — подчеркнул руководитель управлен



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!