Главная Новости Политика Из Ирака вывезли почти всех россиян и 17 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Ирака вывезли почти всех россиян и 17 украинцев

28 мая 2004, 18:32
Поделитесь публикацией:
Из Ирака вывезли почти всех россиян и 17 украинцев

На аэродроме в Раменском в Подмосковье сегодня, 28 мая, в 17:53 по московскому времени приземлился пассажирский самолет Ил-62М из Багдада. Этим спецрейсом из Ирака были эвакуированы 89 сотрудников "Интерэнергосервиса", в том числе 13 граждан Украины.

Этим же бортом в связи с плановой ротацией из Ирака вернулась съемочная группа "Первого канала" в составе трех человек, а также оперативная группа МЧС России, под руководством исполняющего обязанности начальника Департамента управления в кризисных ситуациях МЧС спасателем международного класса Андрея Легошина.

В числе эвакуированных специалистов "Интерэнергосервиса" тяжело раненый россиянин Трифонов. В полете его сопровождали медики "Центроспаса". С аэродрома "Раменского" он был отправлен вертолетом МЧС в Институт имени Склифосовского.

В пятницу МЧС России практически полностью завершило эвакуацию российских специалистов из Багдада. Сейчас в Ираке остаются 59 сотрудников "Интерэнергосеривса".

Напомним, что накануне самолет МЧС России забрал из Багдада первую группу сотрудников "Интерэнергосервиса": 85 россиян, четверых граждан Украины и одного — Белоруссии. Среди прибывших из Ирака был один ребенок. Также в Москву вернулись россияне, получившие ранения в результате нападения. Этим же бортом были доставлены тела двух погибших.

До вчерашнего дня в Ираке находились около 240 специалистов "Интерэнергосервиса".

Решение об эвакуации было принято руководством "Интерэнергосервиса" после вооруженного нападения в среду в Багдаде на автобус, перевозивший сотрудников компании. В результате обстрела погибли двое россиян, еще восемь получили ранения.

По материалам "ИТАР-ТАСС", Newsru.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!