Главная Новости Политика Кучму в Стамбуле посадят по английскому алфавиту
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучму в Стамбуле посадят по английскому алфавиту

29 мая 2004, 13:43
Поделитесь публикацией:
Кучму в Стамбуле посадят по английскому алфавиту

Президент Украины на встрече глав государств Центральной Европы в румынском городе Мамай сказал, что оптимистически смотрит на перспективы сотрудничества Украины и НАТО в контексте его приглашения на саммит в Брюссель. Оптимизм украинского президента разделяет и НАТО. В интервью "Украинской службе BBC" спикер альянса Роберт Пшель сказал, что этот саммит может стать плодотворным и важным с точки зрения будущего вступления Украины в НАТО.

Пшель считает, что участие Украины в этом саммите является очень важным для НАТО, ведь отношения между НАТО и Украиной, как с политической, так и практической точки зрения, сложились довольно хорошие. Доказательством этого является визит генерального секретаря НАТО в Киев и поездка украинского премьер-министра в Брюссель.

Представитель НАТО также положительно отметил желание Украины реформировать вооруженные силы, а также проводить другие реформы, которые могут улучшить состояние демократии. При этом Роберт Пшель заметил, что такой хороший настрой НАТО по отношению к Украине совсем не связан с присутствием украинских войск в Ираке.

На вопрос, в каком алфавитном порядке рассадят участников саммита в Стамбуле – английском или французском, Пшель заметил, что ожидается нормальная система размещения по английскому алфавиту.

“Украинские представители будут сидеть близко к генеральному секретарю. Но это не так важно”, – сказал он.

Напомним, на минувшем саммите в Праге из-за того, что использовали французский алфавит, украинская делегация оказалась в самом конце стола.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!