Главная Новости Политика Ющенко: приглашение Кучмы в НАТО - амнистия власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: приглашение Кучмы в НАТО - амнистия власти

29 мая 2004, 14:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко: приглашение Кучмы в НАТО - амнистия власти

Лидер "Нашей Украины" Виктор Ющенко назвал приглашение президента Украины Леонида Кучмы на саммит НАТО в Стамбуле „амнистией" Запада украинской власти. Об этом он сообщил на встрече с журналистами в пятницу, сообщает "Украинская служба ВВС".

Ющенко связал участие президента в саммите НАТО с миротворческой миссией Украины в Ираке, которой, по его мнению, „правительство манипулирует перед партнерами Запада".

Напомним, что Украина объявила об увеличении числа своего контингента в Ираке приблизительно на 150 человек.

Вместе с тем спикер НАТО Роберт Пшелл отрицает связь между участием Украины в Ираке и отношением альянса к состоянию демократии в Украине.

"Это отдельные вопросы. Участие Украины или любого государства в стабилизационных силах в Ираке является суверенным решением и договоренностью с членами коалиции. Демократические нормы имеют большое значение. Мы придаем им большое значение. Так что это два совсем отдельных вопроса", – сказал он.

Как сообщалось, саммит НАТО, в рамках которого пройдет заседания комиссии Украина-НАТО на высоком уровне, состоится 20 июня текущего года в Стамбуле.

С дилеммой, проводить ли встречу на высшем уровне в рамках совещания Украина-НАТО альянс столкнулся еще полтора года назад, когда Вашингтон обвинил Киев в попытке продать радарную систему Ираку незадолго до войны с этой арабской страной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!