Главная Новости Политика Арестован причастный к убийству Кадырова
commentss НОВОСТИ Все новости

Арестован причастный к убийству Кадырова

29 мая 2004, 15:13
Поделитесь публикацией:
Арестован причастный к убийству Кадырова

В Чечне сотрудники правоохранительных органов задержали по подозрению в причастности к теракту 9 мая на стадионе "Динамо" в Грозном одного из строителей, который занимался ремонтом стадиона перед праздником, сообщает РИА "Новости".

В процессе следственных действий с задержанным установлено, что он является активным участником незаконных вооруженных формирований. По данным Регионального оперативного штаба (РОШ) на Северном Кавказе в 1996 году он состоял в незаконном вооруженном формировании под руководством так называемого полевого командира Бибулата Хасаханова.

В настоящее время проводится проверка на предмет причастности задержанного к теракту в Грозном 9 мая.

Ранее источник в МВД Чечни сообщил, что на причастность к теракту на стадионе "Динамо" в Грозном проверяются три человека. По его словам, сотрудники уголовного розыска Гудермесского РОВД задержали жителя Шали Сайпуди Юсупова, а также Абубакара Мучиева и Вахида Шамаева, которые проверяются на причастность к теракту на стадионе "Динамо" в Грозном". Источник добавил, что Мучиев и Шамаев также подозреваются в причастности к убийству главы администрации села Комсомольское.

Кроме того, как сообщил представитель МВД, в середине мая в Урус-Мартановском районе Чечни был задержан еще один строитель Лом-Али Чупаев, подозреваемый в причастности к теракту.

Напомним, взрыв прогремел 9 мая на стадионе "Динамо" в Грозном. В это время там проходил концерт, посвященный Дню Победы. В результате теракта погибли шесть человек, в том числе президент Чечни Ахмад Кадыров, председатель Госсовета Чечни Хусейн Исаев, журналист Адлан Хасанов, двое сотрудников охраны Кадырова и 8-летняя девочка. Тяжелые ранения получил командующий Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе генерал-полковник Валерий Баранов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!