Главная Новости Политика Киев и в дальнейшем будет добиваться подорожания проезда
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев и в дальнейшем будет добиваться подорожания проезда

29 мая 2004, 14:39
Поделитесь публикацией:
Киев и в дальнейшем будет добиваться подорожания проезда

КГГА намерена продолжать добиваться повышения цен на проезд в городском транспорте. Об этом сообщают “Українські Новини” со ссылкой на мэра Киева Александра Омельченко.

"Будут пересмотрены (тарифы на проезд). В ту сторону, в которую будут идти нефтепродукты, в ту сторону и проезд будет идти", — сказал Омельченко.

Он отказался сообщить, когда администрация повысит цены на проезд.

Министерство юстиции опровергает регистрацию Киевским городским управлением юстиции распоряжения КГГА от 12 марта о повышении цен на проезд.

КГГА заявляет, что распоряжение было зарегистрировано 19 марта, однако позднее ее проинформировали об аннулировании записи о регистрации, которая не отменяет самой регистрации.

Таким образом, по мнению КГГА, фактически ее распоряжение относительно повышения цен на проезд в Киеве с 50 до 80 копеек за поездку является зарегистрированным и может войти в силу.

Киевский городской совет 27 мая рекомендовал КГГА повысить цены на проезд в связи с ростом цен на нефтепродукты, как предусмотрено распоряжением от 12 марта.

Раньше КГГА направляла в Киевское управление юстиции распоряжение о повышении цен на проезд, но получила отказ.

Планировалось, что цены на проезд в столице будут повышены с 14 марта, однако из-за отказа управления юстиции в регистрации повышение было отложено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!