Главная Новости Политика Рада плохо сотрудничала с Генпрокуратурой по Мукачево?
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада плохо сотрудничала с Генпрокуратурой по Мукачево?

1 июня 2004, 12:44
Поделитесь публикацией:
Рада плохо сотрудничала с Генпрокуратурой по Мукачево?

Генеральная прокуратура критикует депутатов ВР за недостаточное сотрудничество с ней при расследовании результатов выборов мэра Мукачево (Закарпатская область). Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Николай Голомша, выступая сегодня в Раде, сообщают "Українські Новини".

Он сообщил, что на сегодняшний день Генпрокуратура рассмотрела 118 обращений депутатов по выборам мэра Мукачево. При этом, на допрос прибыли 48 депутатов, 15 — не явились.

Голомша сказал, что депутат Рады из фракций блока партий "Наша Украина" Иван Иванчо заявил, что у него имеется 30 протоколов с результатами выборов мэра Мукачево, однако предоставил Генпрокуратуре только 8 из них, а остальные предоставить отказался.

Голомша добавил, что результаты всех необходимых экспертиз буду известны в течение июня.

В ответ на требование депутатов Рады опротестовать результаты выборов мэра Мукачево, Голомша заявил, что законом предусмотрен только судебный порядок оспаривания и прокуратура не в праве опротестовать результаты выборов.

Напомним, что мэр Мукачево Эрнест Нусер в пятницу прошлой недели на встрече с председателем Госадминистрации Закарпатской области Иваном Ризаком объявил о своей отставке из-за угроз его семье и соратникам. 18 апреля в Мукачево прошли выборы мэра города.

Теризбирком Мукачево заявила о победе заместителя председателя Закарпатского областного совета Нусера на выборах. По мнению депутатов "Нашей Украины", которые наблюдали за ходом выборов на всех избирательных участках, победу одержал представитель "Нашей Украины" Балога.

Балога несколько раз пытался оспорить результаты выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!