Главная Новости Политика На аукционах будут продавать права на использование недр
commentss НОВОСТИ Все новости

На аукционах будут продавать права на использование недр

1 июня 2004, 15:06
Поделитесь публикацией:
На аукционах будут продавать права на использование недр

Лицензии на пользование недрами в Украине будут продаваться на аукционах, проводимых уполномоченным центральным органом исполнительной власти по геологическому изучению и обеспечению рационального использования недр. Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров от 26 мая 2004 года, которым утвержден порядок проведения данных аукционов, сообщает Интерфакс-Украина.

Требования к организатору аукциона определяет продавец, который размещает в газете "Урядовый курьер" объявление о проведении торгов. В объявлении, в частности, содержатся данные о стартовой цене выставляемого на продажу объекта, стоимость информации об участке недр, плате за участие в аукционе (она, согласно правилам не возвращается).

Именно за счет потенциальных покупателей, оплативших указанную информацию, проводится аукцион. Информация о продающемся участке содержит ведомости об объекте, условия пользования ним, квалификационные требования к участникам торгов.

К участию в аукционе не допускаются покупатели, находящиеся в стадии ликвидации либо относительно которых возбуждено дело о банкротстве.

Заявки на участие в аукционе покупатель должен подать не позднее 30 дней до даты его проведения. О допущении к участию в аукционе подавшие заявки покупатели должны быть информированы не позднее, чем за пять рабочих дней до даты аукциона. Заявки рассматривает рабочая группа, формируемая продавцом.

Аукцион считается состоявшимся, если в нем приняли участие не менее двух покупателей. Стартовая цена может быть уменьшена на 50%, однако в этом случае объект выставляется на повторный аукцион.

В постановлении не оговаривается периодичность проведения аукционов и специальные требования к его организатору.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!