Главная Новости Политика ПАСЕ интересуется соблюдением прав нацменшин в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ интересуется соблюдением прав нацменшин в Украине

2 июня 2004, 09:08
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ интересуется соблюдением прав нацменшин в Украине

Содокладчики мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд вчера, 1 июня, в Крыму изучали ситуацию с соблюдением прав национальных меньшинств, сообщает "Немецкая волна" .

На встрече с руководством автономии представительницы ПАСЕ больше всего интересовались обустройством на полуострове депортированных народов, в частности крымских татар. Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд хотели узнать, как репатрианты представлены в органах власти автономии, как проходит процесс предоставления им земли, какая ситуация с их трудоустройством и насколько защищены права крымских татар на изучение и сохранение родного языка и культуры. Докладчицы ПАСЕ также встретились с представителями российских организаций, чтобы выслушать их мнение по поводу защиты прав россиян в Крыму.

Как сообщила госпожа Северинсен, по результатам визита в Украину мониторинговый комитет подготовит доклад на заседание ПАСЕ, одной из ведущих тем которой будет ситуация с соблюдением прав нацменшин в Украине. Второй важной темой доклада, по ее словам, будет вопрос подготовки к октябрьским выборам президента Украины. Однако пока что, подчеркнула Северинсен, не определена конкретная дата слушания в ПАСЕ украинского вопроса. Это может состояться как до, так и после президентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!