Главная Новости Политика В Мукачево - безвластие?
commentss НОВОСТИ Все новости
2 июня 2004, 10:59
Поделитесь публикацией:
В Мукачево - безвластие?

Решения, принятые на внеочередной сессии Мукачевского городского совета, которая состоялась 28 мая и на которой было назначен и.о. городского головы Матвей Попович и избран секретаря Мукачевского городского совета Игорь Литвин, принимались с нарушениями действующего законодательства. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Регионального представительства избирательного блока „Наша Украина”.

28 мая 2004 года была проведена внеочередная сессия Мукачевского городского совета, на которой было объявлено об отставке городского головы Мукачево Эрнеста Нусера. В тоже время был назначен исполняющим обязанности городского головы Матвей Попович и избран секретарь Мукачевского городского совета Игорь Литвин.

Однако эта внеочередная закрыта сессия была созвана и проведена с нарушением требований ч. 8 ст. 46 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине”, поскольку о решении созвать сессию ставиться в известность депутатов и населения не позднее, чем за 10 дней до сессии, а в исключительных случаях — не позднее, чем за день до сессии с указанием времени созыва, места проведения и вопросов, которые предполагается вынести на рассмотрение сессии.

Действия Мукачевского городского совета по проведению данной сессии и решение, принятые на ней, обжалованы в суде в порядке главы 31 „А” Гражданского процессуального кодекса Украины. В соответствии со ст. 248-4 Гражданского процессуального кодекса Украины, подача жалобы в суд останавливает действие выполнения обжалованного акта -- в данном случае решений, принятых на внеочередной сессии Мукачевского городского совета от 28 мая 2004 года.

Так вот, на данный момент в городе Мукачево нет ни городского головы, ни исполняющего обязанности городского головы, ни секретаря городского совета, говорится в сообщении пресс-службы НУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!