Главная Новости Политика С брата Ющенко хотят выбить долг через суд
commentss НОВОСТИ Все новости

С брата Ющенко хотят выбить долг через суд

Вокруг семьи экс-президента Виктора Ющенко на его малой родине в селе Хоружевка разгорается скандал из-за денежного долга

25 апреля 2012, 08:38
Поделитесь публикацией:
С брата Ющенко хотят выбить долг через суд

По словам ключевого фигуранта конфликта, местного предпринимателя Михаила Сергеева, все началось с того, что в прошлом году комбайны его агрофирмы по договоренности убирали урожай кукурузы, принадлежащий агрофирме "Хоружевка", пишет газета "Сегодня".

"Это фирма семьи бывшего президента Виктора Ющенко, точнее, его брата Петра. Так вот, комбайны собрали урожай, а денег — более 200 тыс. грн — нам не заплатили. Директор "Хоружевки" Григорий Осадчий мне прямо заявил, что денег я не увижу. Его партнер Владимир Сапсай кивает на то, что им, в свою очередь, задолжали деньги другие фирмы, — рассказал Сергеев. — Я связался с пресс-секретарями Петра Ющенко, а они "съезжают", что денег нет. Звонил и Ирине Ванниковой (пресс-секретарь Виктора Ющенко. — ред.), она вошла в мое положение и пообещала помочь. После этого звонка мне перечислили 40 тыс. грн. Остальные части суммы я тоже возвращал с боями, брал долг даже зерном, похожим на мусор. Но они все равно мне остались должны около 30 тыс. грн".

"Я входил в их положение и разрешил расплатиться не в ноябре 2011 года, а ближе к новогодним праздникам. Потом мне начали отвечать, что директор то на охоте, то на рыбалке, то трубку не берет... Собираюсь подавать на "Хоружевку" в суд!", — добавил он.

Помощник нардепа Петра Ющенко, Елена Конюхова, опровергла, что тот имеет какое-либо отношение к агрофирме "Хоружевка", но добавила: "Я общалась с директором фирмы, он сказал, что в ближайшее время они рассчитаются, но сегодня денег нет".

Поселковый голова Хоружевки Николай Клименко уточнил, что сейчас Петр Ющенко действительно не имеет отношения к "Хоружевке". По его словам, в этом году на фирме произошли изменения. Другие же говорят, что брат экс-президента имел отношение к агрофирме в конце 90-х годов.

Сапсай подтвердил, что ему действительно звонила Ванникова: "Но дело было не в звонке. У нас появились деньги, мы и отдали часть долга".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!