Главная Новости Политика Счетная палата не довольна бюджетом-2003
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата не довольна бюджетом-2003

2 июня 2004, 13:44
Поделитесь публикацией:
Счетная палата не довольна бюджетом-2003

Счетная палата считает неудовлетворительным выполнение государственного бюджета на 2003 год. Об этом заявил председатель Счетной Палаты Валентин Симоненко, выступая сегодня в Раде, сообщают "Українські Новини".

"Действия Кабинета Министров по выполнению бюджета были неудовлетворительными", — сказал Симоненко. По его словам, не был выполнен целый ряд статей бюджета на 2003 год.

Симоненко также подверг критике Кабмин за плохую подготовку бюджетного процесса. По информации Симоненко, из средств бюджета-2003 2,3 млрд. гривен остались неиспользованными. Также по состоянию на 1 января 2004 года кредиторская задолженность составила 1,1 млрд. гривен.

Напомним, что первый вице-премьер министр, министр финансов Николай Азаров, выступая в Раде с отчетом "О государственном бюджете Украины на 2003 год", сказал, что Кабмин выполнил доходную и расходную части госбюджета в 2003 году на 100%, опровергнув заявление Счетной палаты о нецелевом использовании средств госбюджета-2003.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Петр Порошенко обвинил Кабмин в сокрытии информации о результатах выполнения госбюджета-2003, а также в сокрытии части средств госбюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!