Главная Новости Политика Северинсен назвала проколы на выборах, Кивалов их признал
commentss НОВОСТИ Все новости

Северинсен назвала проколы на выборах, Кивалов их признал

2 июня 2004, 15:26
Поделитесь публикацией:
Северинсен назвала проколы на выборах, Кивалов их признал

Председатель Центральной избирательной комиссии Сергей Кивалов и содокладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен, Ренате Вольвенд и Иви-Триин Одратс обсудили выборы депутата Верховной Рады в округе №136 (Одесская область), сообщают "Українські Новини".

Северинсен отметила, что на этих выборах основной проблемой, которую наблюдали докладчики, было то, что списки избирателей не были обновлены. Она также отметила недостаточную подготовку участников выборов, в частности, то, что не все члены участковых комиссий хорошо знали свои обязанности.

Кивалов признал, что такие проблемы в проведении выборов есть, и высказался за создание единого реестра избирателей для того, чтобы ее исправить. Он добавил, что в Верховной Раде зарегистрирован проект закона для его создания, и сказал, что нельзя допускать манипуляций с этими списками.

Относительно подготовки участников выборов Кивалов сказал, что на выборах в Одесской области не все представители кандидатов, которые работали в комиссии, были хорошо подготовлены.

На встрече с содокладчиками ПАРЕ Кивалов обсудил также возможность голосования для украинцев, которые находятся за границей легально и нелегально, сотрудничество с общественными организациями в обучении участников выборов, а также законодательство, определяющее выборы Президента.

Кивалов также рассказал докладчикам ПАСЕ о системе видеотерминалов, которая была в первый раз опробована на выборах в округе №136. Эта система дала возможность напрямую общаться членам Центризбиркома с окружной и 5 участковыми избиркомами, наблюдать за их работой в день голосования и за подсчетом голосов.

Как сообщалось, в конце мая Вольвенд и Северинсен прибыли в Украину с визитом до 3 июня.

Заместитель председателя Государственной администрации Одесской области Антон Киссе, по предварительным подсчетам, лидирует на выборах в Раду по округу №136 в Одесской области, которые прошли в воскресенье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!