Главная Новости Политика В Ираке казнят заложников из Турции и Египта?
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке казнят заложников из Турции и Египта?

2 июня 2004, 15:29
Поделитесь публикацией:
В Ираке казнят заложников из Турции и Египта?

Иракская группировка, взявшая в заложники граждан Турции и Египта, угрожает их убить, если правительства этих стран не осудят американскую оккупацию Ирака.

Арабские телеканалы показали сегодня видеозапись, на которой запечатлены два человека, стоящие на коленях и показывающие свои паспорта. За спинами заложников стоят вооруженные люди в масках. По заявлению одного из террористов, двое "предателей" предстанут перед "судом шариата". "Этим людям грозит смерть, если их правительства не осудят оккупацию", — сказал скрытый под маской человек. Он стоял рядом с заложниками, направив на них оружие.

Как утверждается в видеозаписи, это турок и египтянин. Египтянин говорит, что доставлял американской армии продукты из Кувейта. Оба называют свои имена, однако качество пленки настолько плохое, что четко разобрать, что они говорят, не представляется возможным.

За последнее время в Ираке в заложники захватывали граждан России, Франции, Канады, Японии. Однако впервые похищенными и под угрозой смерти оказались граждане мусульманских и арабских стран.

По материалам "ИТАР-ТАСС", Newsru.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!