Главная Новости Политика Депутатам представили проект бюджетной резолюции-2005
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутатам представили проект бюджетной резолюции-2005

2 июня 2004, 16:27
Поделитесь публикацией:
Депутатам представили проект бюджетной резолюции-2005

Кабинет Министров представил в Верховной Раде проект "Основных направлений бюджетной политики на 2005 год" (бюджетную резолюцию), сообщают "Українські Новини".

Проект бюджетной резолюции-2005 представил первый вице-премьер-министр Николай Азаров.

Как сообщалось, в бюджетной резолюции зафиксировано намерение КМУ разработать государственный бюджет на 2005 год с дефицитом не более 1% ВВП, в том числе по общему фонду госбюджета не более 0,7% ВВП.

Бюджетная резолюция также фиксирует, что граничный размер государственного долга на 31 декабря 2005 года не должен превышать 34% ВВП.

Прирост доходов бюджета-2005 Кабмин планирует достичь за счет расширения налоговой базы и соответствующего увеличения налоговых поступлений, а также за счет улучшения инвестиционного климата.

Согласно Бюджетному кодексу, Кабмин должен подать проект бюджетной резолюции на следующий год на рассмотрение Рады не позднее чем за 4 дня до парламентских слушаний по вопросам бюджетной политики на следующий год, которые должны состояться не позднее 1 июня текущего года.

Проект госбюджета на следующий год, разработанного на основе положений бюджетной резолюции, утвержденной Радой, Кабмин должен внести на рассмотрение парламента до 15 сентября текущего года.

Ранее первый вице-премьер и министр финансов Николай Азаров уже заявил журналистам, что бюджет-2005 будет сбалансированным, его основные пропорции будут повторять бюджеты 2003-2004 годов, поскольку тенденции, на которых они строятся, соответствуют динамике экономического роста.

Рада приняла госбюджет на 2004 год с доходами 60,7 млрд. гривен, расходами 64 млрд. гривен и дефицитом 3,4 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!