Главная Новости Политика Правительство хочет упростить рекламу оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство хочет упростить рекламу оружия

3 июня 2004, 08:32
Поделитесь публикацией:
Правительство хочет упростить рекламу оружия

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде упростить порядок рекламирования оружия. Об этом сказано в законопроекте изменений к Закону "О рекламе", Сообщают "Українські Новини".

Согласно документу, правительство предлагает изъять из закона о рекламе положение об обязательном утверждении им порядка рекламы боевого оружия, вооружения и военной техники. По мнению Кабмина, это позволит избежать бюрократизации порядка рекламы оружия и будет способствовать успешному выходу украинского производителя оружия на международный рынок.

Сейчас статья 23 закона "О рекламе" предусматривает, что порядок рекламирования боевого оружия, вооружений и военной техники, а также оружия, которое может пребывать в собственности лиц, устанавливается Кабмином. Согласно закону, оружие можно рекламировать только в специализированных изданиях, непосредственно в магазинах, где оно продается и на специальных выставках.

Специальную и военную технику в Украине производят около 1,5 тыс. компаний, а ее основным экспортером является "Укрспецэкспорт" и три его дочерних предприятия: "Укроборонсервис", "Укринмаш" и "Прогресс".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!