Главная Новости Политика Рейтинг киевского «Динамо» упал на 15 позиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг киевского «Динамо» упал на 15 позиций

3 июня 2004, 09:33
Поделитесь публикацией:
Рейтинг киевского «Динамо» упал на 15 позиций

Украинский форвард Андрей Шевченко не сможет участвовать в товарищеском матче национальной сборной по футболу с французами. Главный тренер украинской сборной Олег Блохин сказал, что Шевченко во вторник покинул расположение команды, сообщает "Интерфакс-Украина".

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сообщил, что сестра футболиста перенесла операцию на сердце. Сейчас Шевченко находится в Милане.

Матч пройдет Украина – Франция состоится в Сен-Дени на "Стад где Франс" 6 июня. Это будет 100-я, юбилейный для сборной Украины игра с 1991 года. В состав украинской команды вошло 20 футболистов, среди которых восемь представителей "Днепра", пятеро – "Динамо", трое – "Шахтера".

В очередном рейтинг-листе Международной федерации футбольной истории и статистики украинские клубы "Динамо" (Киев), "Шахтер" (Донецк) и "Днепр" (Днепропетровск) занимают соответственно 73-е, 108-е и 122-е места. Нынешний рейтинг-лист ТОР-350 лучших футбольных клубов планеты учитывает достижения команд на международной и национальной аренах в период с 1 июня 2003 по 31 мая 2004 года.

Динамовцы за месяц утратили пятнадцать позиций, дончане – поднялись на 17 ступенек, днепропетровский клуб стал на две позиции ниже. В мае "Динамо", "Шахтер" и "Днепр" занимали соответственно 58-е, 125-е и 120-е места.

Лидером рейтинга стал аргентинский клуб "Бока", занимавший в мае 4-е место. Итальянский "Милан" опустился с 1-го места на 2-е. Далее идут бразильский "Сан-Пауло" (ранее – 9 место), шотландский "Селтик" (был третьим). Бразильский "Сантос" остался на пятой позиции. Испанская "Валенсия" поднялась с 11-го на 6-е место, португальский "Порто" — с 8-го на 7-е. Испанский "Реал (Мадрид)" утратил 6 позиций и находится на 8-м месте, делившие в мае 12-е место английские "Челси" и "Манчестер" завершают первую десятку лидеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!