Главная Новости Политика Рынок ожидает увеличения добычи нефти
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок ожидает увеличения добычи нефти

3 июня 2004, 09:59
Поделитесь публикацией:
Рынок ожидает увеличения добычи нефти

Сегодня на конференции ОПЕК, которая пройдет в Бейруте (Ливан), министры нефтяных ведомств стран-членов организации должны принять решение о повышении квот на добычу нефти. По прогнозам, квоты будут повышены на 11% в связи с высокими ценами на сырье, сообщает РИА "Новости".

В ожидании решения цены на нефть упали в Нью-Йорке ниже 40 долларов США за баррель.

Вопрос об избрании нового генерального секретаря Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) не будет рассматриваться конференции. Проблема повышения квот на добычу и экспорт нефти-сырца в связи с резким подорожанием "черного золота" на мировых энергетических рынках, сделала практически невозможным обсуждение насущного вопроса, связанного с фактическим отсутствием генерального секретаря картеля.

Обязанности генсека вот уже почти полгода исполняет нынешний президент конференции ОПЕК, министр энергетики и добывающей промышленности Индонезии Пурномо Юсгианторо.

На этот пост претендуют представители Саудовской Аравии, Ирана, Кувейта и даже Ирака, который не входит в систему квот картеля и пока является членом ОПЕК лишь номинально, хотя его голос учитывается при принятии важнейших решений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!