Главная Новости Политика Рада не захотела работать «до упора»
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада не захотела работать «до упора»

3 июня 2004, 12:34
Поделитесь публикацией:
Рада не захотела работать «до упора»

Верховная Рада не поддержала предложение спикера Владимира Литвина о продлении заседания в четверг до окончания рассмотрения всех вопросов повестки дня. За это предложение проголосовали 208 депутатов при необходимых 226, сообщают "Українські Новини".

Кроме того, Верховная Рада снова отказалась рассмотреть проект постановления о приостановке приватизации комбината "Криворожсталь". За возвращение к рассмотрению этого вопроса проголосовали 218 депутатов при необходимых 226. Несмотря на очередное нерезультативное голосование, депутаты из оппозиции продолжают настаивать на приостановлении приватизации "Криворожстали".

В свою очередь, председатель парламента Владимир Литвин напомнил, что он предлагал рассмотреть преодоление вето президента Леонида Кучмы на принятый ранее парламентом закон о запрете приватизации комбината. Для этого спикер и предложил не прекращать заседание в четверг до окончания рассмотрения всех вопросов повестки дня. Поскольку в повестке дня на четверг предусмотрено большое количество законопроектов, то без поддержки предложения Литвина рассмотреть преодоление вето президента на запрет приватизации "Криворожстали" депутатам, скорее всего, не удастся.

Напомним, что сегодня Литвин угрожал досрочно закрыть 4-ю сессию Верховной Рады, если депутаты не прекратят блокировать работу парламента.

Причиной такого резкого заявления спикера стало очередное блокирование трибуны парламента депутатами из фракций блока "Наша Украина", Блока Юлии Тимошенко, Коммунистической и Социалистической партий, которые требовали рассмотрения вопроса о приостановке приватизации комбината "Криворожсталь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!