Главная Новости Политика Депутаты отказались завершить сокращение армии в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты отказались завершить сокращение армии в этом году

3 июня 2004, 15:58
Поделитесь публикацией:
Депутаты отказались завершить сокращение армии в этом году

Верховная Рада Украины отказалась завершить в 2004 году процесс сокращения Вооруженных сил, сообщают "Факты, ICTV".

За законопроект о внесении изменений в закон о численности Вооруженных сил на 2000-2005 годы, внесенный президентом Украины, проголосовали 202 депутата из 422.

Законопроект предлагал до 30 декабря 2004 года сократить количество военнослужащих до 210 тыс., количество сотрудников вооруженных сил – до 75 тыс.,

Парламент также не поддержал аналогичный законопроект, внесенный главой комитета по вопросам нацбезопасности и обороны Георгием Крючковым.

Как сообщалось, внесенный президентом в парламент в мае законопроект предлагал сократить численность Вооруженных сил до 285 тыс. людей, в том числе 210 тыс. военнослужащих по состоянию на 30 декабря 2004 года. Президент предлагал завершить сокращение украинской армии в 2004 году, а не в 2005, как предусматривает ранее принятый закон.

Сейчас численность Вооруженных сил Украины — около 355 тыс. людей. Это — первое место в Европе по количественному показателю и 13-ое место в мире, но только 126-ое место по материальным затратам на одного военнослужащего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!