Главная Новости Политика Корнякова доложила Кучме о нарушениях законов об НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

Корнякова доложила Кучме о нарушениях законов об НДС

3 июня 2004, 18:17
Поделитесь публикацией:
Корнякова доложила Кучме о нарушениях законов об НДС

Президент Леонид Кучма провел сегодня рабочую встречу с главой Координационного Комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте Татьяной Корняковой, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Корнякова ознакомила президента с результатами работы специальной комиссии по проверке соблюдения законодательства по вопросам администрирования и возмещения налога на добавленную стоимость. По ее словам, комиссия пришла к выводу, что сегодня налог на добавленную стоимость не выполняет своих функций — как относительно фактического наполнения бюджета, так и относительно регулирования экономических процессов в государстве.

Глава комитета ознакомила Кучму с предложениями Комиссии относительно принятия неотложных мер организационно-правового характера, направленных на повышение эффективности администрирования налога на добавленную стоимость и установление жесткого контроля за их выполнением.

Корнякова проинформировала Президента о результатах проведенной проверки состояния выполнения законодательства по рациональному использованию полезных ископаемых в нефтегазодобывающей промышленности в Сумской и Полтавской областях.

Она сообщила о грубых нарушениях действующего налогового, земельного и природоохранного законодательства, численных случаях заключения заранее невыгодных для государства соглашений об общей разработке месторождений с коммерческими структурами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!