Главная Новости Политика Украина выиграла тендер по снаряжению армии Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина выиграла тендер по снаряжению армии Ирака

3 июня 2004, 18:50
Поделитесь публикацией:
Украина выиграла тендер по снаряжению армии Ирака

Украинская компания выиграла тендер на 78 миллионов долларов США по снаряжению армейских подразделений Ирака, сообщают "Українські Новини", ссылаясь на сообщение Министерства обороны США. Это первый выигранный украинской стороной тендер в Ираке.

Согласно сообщению, контракт по снаряжению выиграло совместное предприятие ANHAM, и сумма его составляет 120,1 млн. долларов. Укомплектовать необходимо 15 батальонов и 6 бригад. Работы будут выполнены в Украине (65%) и должны быть завершены до 30 сентября 2006 года.

По состоянию на июль 2003 года 80 украинских компаний претендовало на участие в восстановлении Ирака, в частности концерн "Стирол", компании "Нефтегаз Украина", "Укрресурсы" и "АвтоКрАЗ".

В основном претендовали компании, которые работают в области транспорта, металлопроизводства, а также машиностроении, в частности, нефтегазового машиностроения.

До начала войны в Ираке 36 украинских компаний уже имели опыт сотрудничества с Ираком.

Ранее США заявили о намерении оказать помощь украинским компаниям в получении заказов на участие в восстановлении Ирака.

США допускают участие украинских компаний в восстановительных работах в Ираке как субподрядчиков у американских компаний, которые будут исполнителями основных контрактов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!