Главная Новости Политика На Киевщине оппозицию не допустили к местным выборам
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине оппозицию не допустили к местным выборам

Участие в выборах на должность сельского председателя Софиевской Борщаговки будут принимать только провластные кандидаты, оппозиционным отказали из-за неточностей в документах

3 мая 2012, 13:26
Поделитесь публикацией:
На Киевщине оппозицию не допустили к местным выборам

Как сообщили "Комментариям" в Киевской облорганизации "Батькивщины", по закону, 2 мая был последний день приема документов от желающих принять участие в избирательном процессе.Однако избирательная комиссия зарегистрировала только члена Партии регионов Юрия Денисенко, который год назад был отстранен от должности сельского головы Софиевской Борщаговки, и еще 6 кандидатов-самовыдвиженцев.

"Кандидатам от оппозиции отказывали даже из-за того, что у них нет опыта общественной деятельности, или потому, что ранее они не принимали участие в выборах", — отметил нардеп, председатель Киевской облорганизации "Батькивщины" Константин Бондарев.

"Власть ... начинает использовать админресурс и запрещает избирательной комиссии регистрировать оппозиционных кандидатов", — отметил Бондарев и отметил, что "стоимость земли в этом элитном селе очень высока  и команда Януковича не хочет терять такой заработок".

"Большая часть земли была продана с грубыми нарушениями закона, землю, фактически, продавали без всяких разрешений и документов, поэтому если сельским председателем станет представитель оппозиции, то все грязные махинации станут известны с фамилиями тех, кто эту землю получил", — заявляет политик.

Напомним, 27 мая 2012 года состоятся внеочередные выборы главы и депутатов сельского совета в селе Софиевская Борщаговка Киево-Святошинского района.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!