Главная Новости Политика Васильев: в деле Гонгадзе нет приоритетных версий
commentss НОВОСТИ Все новости

Васильев: в деле Гонгадзе нет приоритетных версий

4 июня 2004, 08:28
Поделитесь публикацией:
Васильев: в деле Гонгадзе нет приоритетных версий

В деле об убийстве Георгия Гонгадзе ни одна версия не является приоритетной, а обвиняемых нет, сообщил генпрокурор Геннадий Васильев в ходе встречи с содокладчиком мониторингового комитета ПАСЕ Ханне Северинсен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-служба ГПУ.

Сейчас следователи пытаются восполнить те пробелы, которые были ранее допущены в ходе расследования дела и сделают все возможное, чтобы дело Гонгадзе было раскрыто, утверждают в Генпрокуратуре.

Следователь по особо важным делам, который возглавляет следственную группу в деле Гонгадзе, проинформировал Северинсен, что на сегодня у следствия есть несколько версий.

Другой темой, которая была в центре разговора между Северинсен и Васильевым, была ситуация вокруг выборов мэра в Мукачеве. Васильев проинформировал Северинсен о том, что по факту похищения бюллетеней в Мукачеве возбуждено уголовное дело. Генеральная прокуратура приняла его в свое производство. Сейчас выполняются назначенные экспертизы, продолжается допрос свидетелей. Что касается сержанта Джумели, то он, по словам Генпрокурора, был допрошен следствием уже дважды: впервые — в конце апреля, повторно – в середине мая.

Расследование по делу продолжается, но, по мнению Геннадия Васильева, оно было бы более эффективным, если бы депутаты, которые имеют оригиналы избирательных протоколов, предоставили их следствию и прекратили раздувать вокруг этого дела политические страсти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!