Главная Новости Политика КУН, «Свобода», ОУН и ОУН(р) объединяются
commentss НОВОСТИ Все новости

КУН, «Свобода», ОУН и ОУН(р) объединяются

4 июня 2004, 09:52
Поделитесь публикацией:
КУН, «Свобода», ОУН и ОУН(р) объединяются

Конгресс украинских националистов, всеукраинское объединение "Свобода" (бывшая Социал-национальная партия), а также Организация украинских националистов и Организация украинских националистов (революционная) решили объединиться. Об этом сказано в заявлении, подписанном их лидерами, сообщают "Українські Новини".

"С этой целью мы заявляем о создании рабочей группы, которая в кратчайшее сроки должна выработать идеологические и политические основания объединения украинского националистического движения", — сказано в заявлении.

В заявлении сказано, что идейным основанием объединения станет национализм Организации украинских националистов, созданной в 1929 году.

Авторы заявления также утверждают, что они будут делать все для того, чтобы идейные основания национализма утверждались в повседневной жизни.

Также в заявлении сказано, что на выборах Президента-2004 националисты намерены поддержать лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко.

Как сообщало агентство, ранее партия "Реформы и порядок" призывала Народный рух Украины, Украинскую народную партию, Украинскую республиканскую партию "Собор", партии "Солидарность" и "Батькивщина", Конгресс украинских националистов создать единую партию.

Выборы Президента Украины состоятся 31 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!