Главная Новости Политика Акция протеста КПУ – наших миротворцев надо вернуть
commentss НОВОСТИ Все новости

Акция протеста КПУ – наших миротворцев надо вернуть

4 июня 2004, 11:38
Поделитесь публикацией:
Акция протеста КПУ – наших миротворцев надо вернуть

Коммунистическая партия 22 июня в Киеве намерена провести акцию протеста с требованием отозвать украинский миротворческий контингент из Ирака. Об этом заявил депутат из фракции КПУ Екатерина Самойлик, сообщают "Українські Новини"

Акция протеста организована Всеукраинским союзом женщин-тружениц "За будущее детей Украины", которую возглавляет Самойлик. Она сказала, что акция за отзыв украинских миротворцев началась 1 июня и пройдет во всех регионах Украины. 22 июня она пройдет в Киеве на майдане Незалежности в 11:00.

Самойлик призвала всех женщин присоединиться к акции.

Напомним, что ранее около 100 сторонников СПУ пикетировали Госадминистрацию Сумской области с требованием вывести украинский миротворческий контингент из Ирака.

Также около 100 сторонников КПУ, СПУ, "Союза молодых социалистов" и общественных организаций "Союз советских офицеров", "За будущее детей Украины", областная организация многодетных матерей провели митинг-протест в Полтаве с требованием вывода украинского миротворческого контингента из Ирака.

Сейчас в Ираке находятся 1 576 украинских миротворцев, которые дислоцированы в провинции Васит в 120-140 км на юго-восток от Багдада в зоне польского командования. Миротворцы начали выполнение миссии 28 августа 2003 года.

С начала миссии в Ираке погибло 6 украинских миротворцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!