Главная Новости Политика Генпрокуратура допрашивает экс-сотрудников Карпачевой
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура допрашивает экс-сотрудников Карпачевой

Сотрудников бывшего омбудсмена Украины Нины Карпачевой вызвали в прокуратуру Киева из-за ее заявления об избиении экс-премьера Юлии Тимошенко

7 мая 2012, 15:00
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура допрашивает экс-сотрудников Карпачевой

Об этом сообщила руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Маргарита Велькова, передает "Радио Свобода".

"Органы прокуратуры города Киева проводит проверку на основании заявления Карпачевой и на основании обнародованной ею в СМИ информации, — заявляют в Генпрокуратуре. — В рамках проверки осуществляются все предусмотренные законом меры — опрос свидетелей, ознакомление с задокументированными материалами".

Ранее Карпачева сообщала, что Валерия Тереца, который возглавлял секретариат омбудсмена, вместе с его помощником вызвали в следственное управление прокуратуры Киева для дачи показаний по делу Юлии Тимошенко. Речь идет о фото бывшего премьера со следами побоев.

Нина Карпачева называет эти действия прокуратуры давлением на институт омбудсмана.

Как сообщали "Комментарии", после того, как Тимошенко объявила голодовку из-за применения физической силы во время перевозки ее из колонии в больницу, экс-омбудсмен навестила экс-премьера в колонии и позже опубликовала фото гематом Тимошенко.

В БЮТ считают, что проведением обысков в кабинете омбудсмена и проведением допросов сотрудников офиса Карпачевой власть таким образом хочет отомстить бывшей Уполномоченной ВР по прав человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!