Главная Новости Политика Литвин предупредил журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предупредил журналистов

4 июня 2004, 15:53
Поделитесь публикацией:
Литвин предупредил журналистов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что парламентские журналисты должны быть готовы к тому, что политическая составляющая будет доминировать в работе парламента аж до президентских выборов. Об этом он заявил в пятницу, 4 июня, на торжественном собрании по поводу Дня журналиста, в ходе которого почетными знаками отличия ВР были награждены 20 представителей СМИ, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

В.Литвин пошутил, что в аналитической записке, которую он должен был бы прочитать на этом мероприятии, он прочитал, что День журналиста отмечается в Украине уже 10 лет, а это, по словам спикера, значит, что по всей стране должны проходить грандиозные мероприятия.

Литвин напомнил, что до конца текущей сессии ВР осталось еще три пленарных недели, а также признался, что уже не может дождаться, когда они начнутся и закончатся. Вместе с тем, спикер выразил сожаление, что за все годы независимости так и не произошло "осознания места и значения парламента для Украины". Он также выразил надежду, что с проведением выборов на пропорциональной основе парламент станет более структурированным.

В.Литвин также заявил, что сегодня все чувствуют, что "находятся на каком-то переломе", который, по словам спикера, характеризуется таким явлениями как "бессистемность в политике и озверения общества".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!