Главная Новости Политика Прокуратура не будет расследовать убийство ректора Сливки
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура не будет расследовать убийство ректора Сливки

4 июня 2004, 18:17
Поделитесь публикацией:
Прокуратура не будет расследовать убийство ректора Сливки

Прокуратура Ужгорода отказала в возбуждении уголовного дела по факту смерти ректора Ужгородского национального университета Владимира Сливки. Об этом сообщают "Українські Новини".

По словам руководителя пресс-службы прокуратуры Закарпатской области Виктории Роман, прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту убийства Сливки согласно пункту 1 статьи 6 Уголовно-процессуального кодекса "Отсутствие события преступления", и по факту доведения до самоубийства согласно пункту 2 статьи 6 УПК "Отсутствие состава преступления". Она также сообщила, что прокуратура Закарпатской области потребовала дело по факту смерти Сливки из прокуратуры Ужгорода на доследование. "Это дело еще в течении десяти дней будут изучать следователи областной прокуратуры и они вынесут окончательный вердикт", – сказала Роман.

Напомним, что ректор Ужгородского национального университета Сливка умер 24 мая 2004 года в реанимации Закарпатской областной клинической больницы от многочисленных резаных ран. Сливка был обнаружен с ножом в сердце, также у него были перерезаны вены на руках и ногах.

В то же время, представительство блока “Наша Украина” в Закарпатье заявило о сомнительности официальной версии правоохранительных органов о самоубийстве Сливки, поскольку недавно состоялась неудачная попытка устранить Сливку от должности ректора на общих сборах ректората.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!