Главная Новости Политика В Ираке арестован подручный аз-Заркауи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке арестован подручный аз-Заркауи

5 июня 2004, 13:23
Поделитесь публикацией:
В Ираке арестован подручный аз-Заркауи

Иракская полиция арестовала в Багдаде ближайшего помощника Абу Мсааба аз-Заркауи, одного из главарей международной террористической сети "Аль-Каида". Арестованный Омар Базьяни уже дает показания следователям. Об этом заявил сегодня представитель армии США, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Он подчеркнул, что помощник аз-Заркауи являлся одним из ключевых звеньев в террористической инфраструктуре. По поступившим сообщениям, иракская полиция задержала Базьяни 30 мая.

Согласно предварительным данным, он был арестован в Багдаде, однако официальные источники пока не подтвердили эту информацию. Помощник аз-Заркауи подозревается в организации ряда нападений на военнослужащих сил коалиции на территории Ирака.

Напомним, Абу Мусаб аз-Заркауи и его группировка "Джамаат аль-Таухид ва-Джихад" ("Общество объединения и джихада") взяли на себя ответственность за убийство главы ВУС Ирака Иззедина Салима. СМИ сообщали, что аз-Заркауи готовит теракты с применением химических отравляющих веществ против американцев в Ираке и других странах. Американские власти обвиняют аз-Заркауи в том, что он лично принимал участие в казни американского гражданина Ника Берга, и обещают за поимку террориста награду в 10 млн. долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!