Главная Новости Политика Кучма пожелал журналистам новых творческих успехов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма пожелал журналистам новых творческих успехов

6 июня 2004, 13:55
Поделитесь публикацией:
Кучма пожелал журналистам новых творческих успехов

Президент Украины Леонид Кучма поздравил украинских журналистов с их профессиональным праздником, который отмечается сегодня – 6 июня.

В приветствии главы государства говорится: "На наших глазах ваша профессия вошла в число самых уважаемых массовых профессий, которые располагают к себе постоянное внимание общества.

Этим наша журналистика обязана новым историческим условиям своего существования. Отмена цензуры и легализация частных средств информации, без преувеличения, кардинально изменили нашу страну. У нас появилась полноценная политическая жизнь, немыслимая без свободы слова.

Как украинское общество в целом, журналистика находится лишь в начале своего исторического пути. В значительной мере именно этим поясняется немало проблем и трудности в отношениях СМИ и власти, СМИ и общественности.

Однако опыт — дело наживное. С каждым годом мы становимся все больше зрелыми, умелыми, ответственными.

Впереди — президентские выборы. От того, как будет освещаться избирательная кампания, во многом будут зависеть не столько результаты гонки, сколько атмосфера в обществе, что, возможно, еще важнее", — говорится в приветствии президента.

Глава государства пожелал журналистам новых творческих успехов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!