Главная Новости Политика 11июня объявлен днем траура в США
commentss НОВОСТИ Все новости

11июня объявлен днем траура в США

7 июня 2004, 08:29
Поделитесь публикацией:
11июня объявлен днем траура в США

Президент США Джордж Буш объявил о прекращении работы в пятницу, 11 июня всех правительственных учреждений и государственных ведомств в США в связи с похоронами Рональда Рейгана, сообщает РИА "Новости".

В воскресенье американский президент подписал соответствующее распоряжение, в котором исключение сделано только для тех структур министерства обороны, госдепартамента, министерства юстиции и внутренней безопасности, которые в пятницу будут обеспечивать "национальную безопасность, оборону и иные общественные задачи".

Другим распоряжением Буш объявил о том, что в течение 30 дней, начиная с 5 июня — дня смерти Рейгана, в знак траура будут оставаться приспущенными государственные флаги над Белым домом, а также над всеми другим федеральными зданиями и учреждениями на территории США.

Государственные флаги будут также приспущены на всех кораблях ВМС США, во всех посольствах, других дипломатических миссиях США и американских военных базах за рубежом.

Президент США Джордж Буш будет вынужден прервать свое пребывание на саммите "восьмерки" на острове Си-Айленд в штате Джорджия, чтобы принять в среду вечером участие в официальной церемонии государственных похорон Рональда Рейгана в Вашингтоне.

Как сообщалось, бывший президент США Рональд Рейган скончался в субботу днем по местному времени (в 00.09 мск в воскресенье) в своем доме в районе Бель-Эйр в Лос-Анджелесе на 93-м году жизни.

После официальных церемоний прощания и поминовения в Вашингтоне Рейган будет похоронен на территории своей мемориальной президентской библиотеки в Сими-уэлли в штате Калифорния.

Рональд Рейган страдал неизлечимой болезнью Альцгеймера и уже 10 лет не появлялся на публике. По словам родственников бывшего президента, его здоровье резко ухудшилось из-за воспаления легких.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!