Главная Новости Политика Первый национальный не покажет Форум оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый национальный не покажет Форум оппозиции

Руководство Первого национального телеканала Украины отказалось осуществлять прямую трансляцию форума Объединенной оппозиции, который состоится 12 мая на Михайловской площади

11 мая 2012, 13:56
Поделитесь публикацией:
Первый национальный не покажет Форум оппозиции

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии "Фронт Змин", лидер партии  Арсений Яценюк обратился к генеральному директору Национальной телекомпании Украины Егора Бенкендорфа с письмом, в котором содержится запрос на предоставление эфирного времени на Первом национальном телеканале для прямой трансляции Форума Объединенной оппозиции 12 мая с 10.05 до 10.45.

Однако накануне Форума представитель руководства Первого национального телеканала сообщил, что в трансляции Форума отказано.

"Первый национальный телеканал Украины — это государственный телеканал, который содержится на средства налогоплательщиков и, согласно закону, должен предоставлять равный доступ к информации о деятельности как власти, так и оппозиции", — подчеркивают в пресс-службе партии.

При этом в партии напомнили, что "Первый национальный" осуществлял прямые трансляции форума Партии регионов "Строим новую страну", собрание депутатов от Партии регионов, а также 44-й съезд Коммунистической партии Украины.

"Отказ трансляции Форума Объединенной оппозиции является нарушением закона "Об информации", который гарантирует гражданам право на свободное распространение информации для реализации своих прав и свобод", — отмечают в пресс-службе партии.

Как сообщали "Комментарии", 12 мая на Михайловской площади Киева состоится форум Объединенной оппозиции. Планируется, что на форум съедутся тысячи делегатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!