Главная Новости Политика Кличко не хочет быть мэром Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко не хочет быть мэром Киева

Лидер партии «УДАР», депутат Киевсовета Виталий Кличко считает, что сейчас в руках мэра Киева нет рычагов влияния на ситуацию в столице

11 мая 2012, 14:58
Поделитесь публикацией:
Кличко не хочет быть мэром Киева

Поэтому он сомневается в целесообразности своего участия в выборах городского головы сообщает "Kievpress".

"Я не хочу быть мэром, который не влияет на процессы. Табличка на дверях мне не нужна. Мы требуем возвращения полномочий мэра. Как сказал один представитель власти, сейчас мэр выполняет репрезентативные функции. Он что-то презентует. Неизвестно что. В его руках нет ни бюджета, ни рычагов влияния. И есть ли в городе мэр или нет мэра — это никого не интересует", — отметил Кличко.

"Участие в выборах мэра? Для чего — для формальной победы? Думаю, что мы точно так же будем отстаивать интересы киевлян и в Верховной Раде. Мы будем добиваться возвращения полномочий мэра. Но не факт, что выборы в столице состоятся в этом году", — заявил политик.

Как писали "Комментарии", объединенная оппозиция окажет безоговорочную поддержку лидеру партии "УДАР" Виталию Кличко на выборах мэра Киева. Об этом заявил лидер "Фронта змін" Арсений Яценюк. Он, в частности, подчеркнул: "Мы не имеем права проиграть на выборах мэра Киева. И мы даем безоговорочную поддержку самому рейтинговому кандидату, но нам важно услышать его программу. Мы не можем допустить, чтобы Виталий Кличко в третий раз проиграл выборы мэра".

Выборы столичного головы могут провести вместе с парламентскими в октябре 2012.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!