Главная Новости Политика Создана Партия государственного нейтралитета Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Создана Партия государственного нейтралитета Украины

7 июня 2004, 10:58
Поделитесь публикацией:
Создана Партия государственного нейтралитета Украины

В пятницу, 4 июня, в Киеве состоялось учредительное собрание Партии государственного нейтралитета Украины (ПГНУ). ПГНУ берет за основу своей программы тезис из Декларации о государственном суверенитете Украины, принятой Верховной Радой УССР еще 16 июля 1990 года. В ней отмечается, что Украина “торжественно провозглашает о своем намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, которое не принимает участия в военных блоках и придерживается трех неядерных принципов: не принимать, не вырабатывать и не приобретать ядерного оружия”.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе народного депутата Украины В.Зубанова, который принял участие в учредительном собрании партии, Зубанов отметил, что партия делает акцент на создании демократического экономически развитого государства, задача которого будет заключаться в повышении благосостояния населения, в прекращении движения Украины в направлении военных блоков, углублении культурного, политического и экономического сотрудничества с соседями.

В ходе учредительного собрания партия определила основные задачи, касающиеся главных составляющих развития нейтрального государства. Это, в частности, возрождение духовности общества, усовершенствование политической системы, достижение стабильного экономического развития, социального обеспечения населения, поднятие авторитета страны в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!