Главная Новости Политика Оппозиция хочет вызвать Грищенко в пятницу «на ковер»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция хочет вызвать Грищенко в пятницу «на ковер»

Фракции «БЮТ-Батьківщина» и НУ-НС предлагают в пятницу, 18 мая, заслушать в парламенте информацию министра иностранных дел Константина Грищенко относительно реакции Украины на бойкот со стороны ведущих европейских политиков

14 мая 2012, 12:34
Поделитесь публикацией:
Оппозиция хочет вызвать Грищенко в пятницу «на ковер»

Об этом на заседании согласительного совета заявил председатель фракции "БЮТ-Батьківщина" Андрей Кожемякин, передает "УНИАН".

Он предлагает в пятницу пригласить на Час вопросов к правительству министра иностранных дел Украины "относительно информирования о реакции Украины на те демарши и бойкоты, которые сегодня демонстрируют лидеры Европы по отношению к нашему государству".

В ответ председатель Верховной Рады Владимир Литвин напомнил, что в минувшую пленарную пятницу планировалось заслушать информацию вице-премьер-министра Сергея Тигипко относительно выполнения социальных инициатив Президента Украины, поэтому именно этот вопрос будет рассматриваться 18 мая.

Фракции Партии регионов и Народной партии поддержали инициативу Литвина о заслушивании в пятницу Тигипко.

В то же время Литвин добавил, что необходимо обратиться в МИД Украины, чтобы министр "был готов ответить на вопросы народных депутатов".

По словам председателя парламента, "надо только выяснить, не будет ли министр иностранных дел Украины в это время в командировке".

Как сообщали "Комментарии", министр иностранных дел Бельгии Дидье Рейндерс считает необходимым политический бойкот Евро-2012 в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!