Главная Новости Политика В Минобороны создали предприятие «Юридическая консультация»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны создали предприятие «Юридическая консультация»

7 июня 2004, 14:06
Поделитесь публикацией:
В Минобороны создали предприятие «Юридическая консультация»

В Министерстве обороны Украины создано государственное предприятие “Юридическая консультация Министерства обороны Украины”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Госпредприятие создано в соответствии с декретом Кабинета Министров “Об управлении имуществом, которое находится в общегосударственной собственности”, в соответствии с Хозяйственным кодексом и с целью улучшения социальной защиты военнослужащих и членов их семей, усовершенствования правовой работы на государственных предприятиях, которые относятся к сфере управления воинского ведомства.

Юридическая консультация будет предоставлять правовую помощь, защищать интересы юридических и физических лиц Минобороны; будет собирать сведения, которые могут быть использованы как доказательства в гражданских, хозяйственных и других делах; будет предоставлять устные и письменные выводы и справки относительно законодательства; будет осуществлять издательскую деятельность, организовывать агентства печати и переводов, распространять издания, заниматься рекламой. Также предприятие будет предоставлять материальную и психологическую помощь детям, оказывать содействие охране и сохранению культурного наследия, историко-культурной среды, памятников культуры истории, мест погребений и т.п.

Предполагается, что главный офис Юридической консультации будет располагаться в Киеве по адресу Лабораторный переулок, д. 1. Кроме этого, филиалы предприятия планируют открыть во всех областных центрах Украины, а также в Симферополе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!