Главная Новости Политика Канадский суд перенес опротестование продажи «Руслана»
commentss НОВОСТИ Все новости

Канадский суд перенес опротестование продажи «Руслана»

7 июня 2004, 17:47
Поделитесь публикацией:
Канадский суд перенес опротестование продажи «Руслана»

Федеральный Суд Канады перенес на 5-6 августа рассмотрение протеста Украины на судебное решение первой инстанции о возможной продаже украинского Ан-124-100 "Руслан", арестованного в ходе выполнения рейса в интересах Минобороны Италии в аэропорту Гузбей (провинция Нью-Фаундленд, Канада) в апреле прошлого года. Об этом сообщают "Подробности".

Судебное рассмотрение протеста переносится уже не в первый раз: изначально оно было запланировано на апрель, но после его отложили на июнь.

Напомним, что Ан-124-100 "Руслан" транспортного подразделения АНТК имени Антонова (Киев) – авиакомпании "Авиалинии Антонова" был арестован по причине признания Федеральным судом Канады решения Арбитражного суда Стокгольма (Швеция) об удовлетворении иска кипрской компании "TMR Energy Limited" к Фонду госимущества (ФГИ) Украины. Арест был опротестован ФГИ Украины, а также АНТК имени Антонова, принявшего участие в судебном разбирательстве как третья сторона и защищавшего свои интересы с позиций отдельного юридического лица, не несущего ответственность по обязательствам государства в соответствии с международным и украинским законодательством.

23 декабря 2003 года канадский Федеральный суд первой инстанции принял решение о возможности продажи самолета. На это решение в Федеральный суд Канады было подано три апелляции – со стороны ФГИ Украины, АНТК имени Антонова и государства Украина, а также ходатайство о привлечении государства к судебному процессу в качестве стороны.

Поскольку решение Арбитражного суда Стокгольма об удовлетворении иска "TMR Energy Limited" к ФГИУ признано не только в Канаде, но также во Франции и Бельгии, эксперты не исключают возможность повторения инцидента с арестом украинской собственности и в Европе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!