Главная Новости Политика Генпрокуратура: состояние Болюры позволяет ей находиться в СИЗО
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура: состояние Болюры позволяет ей находиться в СИЗО

7 июня 2004, 17:58
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура: состояние Болюры позволяет ей находиться в СИЗО

Бывший бухгалтер корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) Антонина Болюра содержится под стражей согласно постановлению суда, меру пресечения в связи с состоянием ее здоровья никто не изменял. Об этом заявили сегодня, 7 июня, в пресс-службе Генеральной прокуратуры, комментируя информацию о том, что Болюра находится в Лукьяновском СИЗО в предынфарктном состоянии, сообщает "Главред".

"Если она находится в СИЗО, это значит, что состояние ее здоровья позволяет ей там находиться", — заявили в Генпрокуратуре, отметив при этом, что прокуратура в любом случае поддерживает сторону обвинения.

По информации пресс-службы, Болюре была оказана необходимая медицинская помощь, а потом, естественно, ее снова доставили в СИЗО, так как мера пресечения судом не изменялась, пишет Українська правда. "Существуют нормативные документы, которые регламентируют содержание в следственном изоляторе: там никогда не будет содержаться человек в предынфарктном состоянии", — добавили в пресс-службе.

Напомним, что сегодня партия "Батькивщина" заявила о том, что экс-главный бухгалтер ЕЭСУ Болюра, находившаяся в больнице в предынфарктном состоянии, была увезена вооруженными сотрудниками спецподразделения милиции.

После этого один из адвокатов бывшего главного бухгалтера корпорации ЕЭСУ Антонины Болюры Виктор Швец заявил о нарушении прав его подзащитной на медицинскую помощь.

В больницу Болюра попала 4 июня, после того, как в ходе судебного заседания она потеряла сознание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!