Главная Новости Политика Луценко мечтает увидеть Меркель в футболке «Юле - волю»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко мечтает увидеть Меркель в футболке «Юле - волю»

Екс-министр МВД Юрий Луценко против бойкота Евро-2012 зарубежными политиками, но призывает приходить на чемпионат футболке с надписью «Юле - волю»

15 мая 2012, 15:59
Поделитесь публикацией:
Луценко мечтает увидеть Меркель в футболке «Юле - волю»

Как сообшили "Комментариям" в "Народной самообороне", об этом экс-глава МВД заявил в интервью "УНИАН".

"Я не сторонник бойкота Евро-2012. Наоборот, я хотел бы видеть госпожу Меркель (канцлер ФРГ Ангела Меркель. – ред.) в футболке с надписью "Юли — волю" рядом с Януковичем. Это была бы яркая демонстрация позиций ЕС", — заявил Луценко.

"Попутно призываю к такой же демонстрации всех украинских и зарубежных болельщиков во время чемпионата. В ответ на реакцию Запада и уже откровенные сигналы о перспективе международной изоляции Янукович заявил: мы не позволим, чтобы нас унижали ... Кого унижают европейские лидеры, отказываясь от визитов в Украину? Наибольшее унижение Украины — зависимость ее европейской перспективы от мести и страхов Януковича", — подчеркнул экс-глава МВД.

Как сообщали "Комментарии", к бойкоту матчей Евро-2012 в Украине призывали бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и несколько немецких политиков, в частности, министр охраны окружающей среды Норберт Реттген. Из-за заключения Тимошенко в Украину не приедет  также глава Европейской Комиссии Жозе Мануэль Баррозу, и все еврокомиссары.

2 мая стало известно, что Евро-2012 в Украине будут бойкотировать Нидерланды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!