Главная Новости Политика Альтернативная служба будет в полтора раза дольше воинской
commentss НОВОСТИ Все новости

Альтернативная служба будет в полтора раза дольше воинской

8 июня 2004, 09:10
Поделитесь публикацией:
Альтернативная служба будет в полтора раза дольше воинской

Президент Леонид Кучма подписал закон, в котором продолжительность альтернативной (невоенной) службы в Украине определена на срок, в полтора раза больше срочной службы в армии. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

Закон о внесении изменений в Закон "Об альтернативной (невоенной) службе" был принят парламентом 18 мая. В соответствии с документом, срок альтернативной службы в 1,5 раза превышает срок службы в армии, установленный для солдат и сержантов. Для лиц, которые имеют высшее образование на уровне специалиста или магистра, срок альтернативной службы в 1,5 раза превышает срок воинской службы, установленный для лиц, которые имеют соответствующий уровень образования.

В перечень предприятий, на которых граждане могут проходить альтернативную службу, внесены коллективные предприятия, которые основаны трудовым коллективом.

Таким образом продолжительность альтернативной службы составляет 27 месяцев, а для лиц, которые имеют полное высшее образование на уровне специалиста или магистра – 18 месяцев.

Документ вступает в силу со дня опубликования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!