Главная Новости Политика Европа пришлет Тимошенко новый «десант» медиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа пришлет Тимошенко новый «десант» медиков

Европейский Союз намерен направить в Украину группу медиков для лечения экс-премьер-министра, лидера ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко

16 мая 2012, 14:01
Поделитесь публикацией:
Европа пришлет Тимошенко новый «десант» медиков

Об этом 16 мая в Брюсселе (Бельгия) сообщил глава Европарламента Мартин Шульц, передают "Украинские новости".

"Я объяснил господину Азарову (премьер-министру Украины. – ред.), что Европарламент рассмотрит вопрос о направлении в Украину европейских медицинских экспертов с тем, чтобы они в дополнение к тому немецкому доктору, который уже занимается лечением Тимошенко, также занялись этим вопросом", — заявил Шульц.

Вместе с тем глава Европарламента отметил, что пока не готов назвать фамилии врачей, которые приедут в Украину.

В свою очередь премьер-министр Николай Азаров заявил, что украинская сторона не против приезда европейских медиков: "Мы согласны на это предложение, чтобы в дополнение к немецким медикам группа врачей, которых определит европейская сторона, осуществляла лечение Тимошенко".

"При этом я объяснил господину президенту (Европарламента), что для этого необходимо и согласие самой Тимошенко", — подчеркнул Азаров.

Вместе с тем глава украинского правительства напомнил, что от помощи украинских врачей Тимошенко отказывается.

Как сообщали "Комментарии", ранее Азаров заявил, что власти Украины готовы пригласить на процесс по "газовому делу" Тимошенко европейских юристов.

Напомним, 15 мая экс-премьер-министр отказалась от процедур, мотивируя свой отказ от процедур тем, что в понедельник ряд СМИ обнародовали ее распорядок дня, который разместило на своем сайте ГПтС.

16 мая Тимошенко согласилась возобновить прохождение назначенных ей немецкими врачами процедур в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!