Главная Новости Политика К вертодрому на Парковой аллее прокладывают путь от Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

К вертодрому на Парковой аллее прокладывают путь от Рады

Строительство вертодрома для авиатехники МЧС и президентского вертолета в центре Киева, которое началось осенью 2010 года, затянулось. Строители обещают закончить не раньше чем через полгода

17 мая 2012, 08:39
Поделитесь публикацией:
К вертодрому на Парковой аллее прокладывают путь от Рады

Как пишет газета "Сегодня", на самой площадке уже нанесли разметку на посадочное поле, испытывают сигнальные огни и построили мост, по которому можно будет добраться в центр столицы.

Фасад здания под площадкой застекляют, внутри пока что голые стены — впереди отделочные работы. "Во вторник нам начальство сказало, что сделано чуть больше половины всех работ, — сказал один из рабочих. — Сейчас одни заканчивают делать ограждения на эстакаде (барьеры здесь стоят в три ряда. — ред.), вторые заняты фасадом. Мы вот строим коммуникации. Можем успеть либо к концу года, либо к началу следующего". При этом архитектор Сергей Степанов, который проектировал этот объект уверяет, что объект сдадут через полгода. "В самом здании будут продолжаться отделочные работы. Это будет здание общественного значения. Это может быть, например, конгресс-холл, клуб для конференций", — рассказал Степанов.

А у киевских архитекторов есть идея сделать от Мариинского парка красивый спуск к Днепру. Планируется, что от смотровой площадки возле Верховной Рады будут проложены ступеньки по склону, на пути построят ротонды и колоннады, а также фонтаны. Выходить площадка будет к вертолетной.

Как сообщали "Комментарии", на днях депутат Киеврады Александр Бригинец заявил, что площадке грозит сползание в Днепр из-за того, что она построена на склоне, и сваи фактически "висят" в песке. Но рабочие говорят, что это нереально: "Сваи забили качественно, склон дополнительно укрепили бетоном". Удивлен такими высказываниями депутата и проектировщик Степанов. "За время строительства я слышал разные слухи. Гарантирую ничего с площадкой не произойдет!" — сказал он нам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!