Главная Новости Политика Суркис, Кучма и правоохранительные органы будут искать футбольных коррупционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Суркис, Кучма и правоохранительные органы будут искать футбольных коррупционеров

8 июня 2004, 13:48
Поделитесь публикацией:
Суркис, Кучма и правоохранительные органы будут искать футбольных коррупционеров

Руководство Федерации футбола Украины планирует обратиться к президенту Леониду Кучме и правоохранительным органам по поводу скандала вокруг львовского футбольного клуба “Карпаты”. Как сообщает "УНИАН", об этом шла речь на заседании исполнительного комитета ФФУ.

На заседании упоминался материал журналиста Дмитрия Короткова в программе “Гол” на “Новом канале”. В нем журналист намекал, что в высшей лиге якобы существует заговор трех клубов, которые всевозможными средствами стараются оказать содействие вылету из высшей лиги львовских "Карпат". Исполком ФФУ решил обратиться в соответствующие органы и президенту Украины, чтобы разобраться в ситуации и выявить договорные матчи.

Президент ФФУ Григорий Суркис считает, что такие решения сделает невозможными подобные ситуации в будущем. По его словам, расследовать случаи договорных матчей должны компетентные органы. Эту ситуацию также изучают рабочие группы Профессиональной футбольной лиги и ФФУ.

Суркис также жестко раскритиковал деятельность руководства футбольного клуба “Карпаты”. А первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко в своем выступлении отметил, что руководство “Карпат” развалило клуб за последний год. По его словам, на сегодня в “Карпатах” нет людей, которые могут руководить клубом. Стороженко предложил создать рабочую группу с участием журналистов, чтобы выучить ситуацию, в которой оказался футбольный клуб “Карпаты”.

Пока что львовские “Карпаты” занимают предпоследнее место за три тура до конца Чемпионата Украины и находятся под угрозой “вылета” из высшей лиги.

Напомним, что ветераны футбольного клуба “Карпаты” сделали достоянием гласности открытое письмо к футбольной общественности, руководства города Львова и области, ФК “Карпаты”, Федерации футбола Украины, и господ Суркиса, Сафиуллина, Грися, Сендеги, Буняка и Диминского лично.

Авторы этого обращения утверждают, что реальные причины неудач “Карпат” лежат не только в спортивной плоскости, но и в социально-политической. “Руководство ФК “Карпаты” выступает за честный футбол и игнорирует позорную систему подкупов и взяток, договоренностей с судьями и неприятелями, которые пышным цветом расцвели в отечественном футболе”, – пишут ветераны футбольного клуба. По их мнению, нынешняя футбольная власть устроила настоящую травлю “Карпат”, в результате чего команда оказалась на дне турнирной таблицы и ей угрожает вылет из высшей лиги.

Кроме того, звучали угрозы, что “Карпаты” откажутся от участия в чемпионате Украины и подадут заявку на участие в чемпионате соответствующего уровня в сопредельном с Украиной государстве. Первым же ударом по имиджу украинского футбола может стать отказ команды выйти на игру против запорожского “Металлурга”, которая должна состояться 10 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!